Schnellnavigation

Steuerleiste | Navigation | Suche | Inhalt

Suche

Erweiterte Suche Tipps und Tricks

Alle Dokumente

Suchmaske und Trefferliste maximieren
 


Trefferliste

Dokument

  in html speichern drucken Ansicht maximierenDokumentansicht maximieren
Inhalt
Aktuelle Gesamtausgabe
Blättern zur vorhergehenden Norm Blättern im Gesetz
Amtliche Abkürzung:ThürLWG
Fassung vom:24.03.2017
Gültig ab:01.04.2017
Dokumenttyp: Gesetz
Quelle:Wappen Thüringen
Gliederungs-Nr:111-3
Thüringer Wahlgesetz für den Landtag
(Thüringer Landeswahlgesetz - ThürLWG -)
in der Fassung vom 30. Juli 2012*)

Anlage

zu § 2 Abs. 1

Nr.

Gemeinde

Kreisfreie Stadt/Land-
kreis

VWG-Nr.

Verwaltungsgemeinschaft

Wahlkreis 1

Eichsfeld I

 

 

 

61001

Arenshausen

Eichsfeld

615008

Hanstein-Rusteberg

61002

Asbach-Sickenberg

Eichsfeld

615012

Uder

61003

Berlingerode

Eichsfeld

615001

Lindenberg/Eichsfeld

61004

Bernterode (bei Heilbad Heiligenstadt)

Eichsfeld

615014

Ershausen/Geismar

61007

Birkenfelde

Eichsfeld

615012

Uder

61012

Bodenrode-Westhausen

Eichsfeld

615009

Leinetal

61014

Bornhagen

Eichsfeld

615008

Hanstein-Rusteberg

61015

Brehme

Eichsfeld

615001

Lindenberg/Eichsfeld

61021

Burgwalde

Eichsfeld

615008

Hanstein-Rusteberg

61023

Dieterode

Eichsfeld

615014

Ershausen/Geismar

61024

Dietzenrode/Vatterode

Eichsfeld

615012

Uder

61026

Ecklingerode

Eichsfeld

615001

Lindenberg/Eichsfeld

61028

Eichstruth

Eichsfeld

615012

Uder

61031

Ferna

Eichsfeld

615001

Lindenberg/Eichsfeld

61032

Freienhagen

Eichsfeld

615008

Hanstein-Rusteberg

61033

Fretterode

Eichsfeld

615008

Hanstein-Rusteberg

61034

Geisleden

Eichsfeld

615009

Leinetal

61035

Geismar

Eichsfeld

615014

Ershausen/Geismar

61036

Gerbershausen

Eichsfeld

615008

Hanstein-Rusteberg

61039

Glasehausen

Eichsfeld

615009

Leinetal

61045

Heilbad Heiligenstadt, Stadt

Eichsfeld

 

 

61047

Heuthen

Eichsfeld

615009

Leinetal

61048

Hohengandern

Eichsfeld

615008

Hanstein-Rusteberg

61049

Hohes Kreuz

Eichsfeld

615009

Leinetal

61052

Hundeshagen

Eichsfeld

615001

Lindenberg/Eichsfeld

61056

Kella

Eichsfeld

615014

Ershausen/Geismar

61057

Kirchgandern

Eichsfeld

615008

Hanstein-Rusteberg

61062

Krombach

Eichsfeld

615014

Ershausen/Geismar

61065

Lenterode

Eichsfeld

615012

Uder

61066

Lindewerra

Eichsfeld

615008

Hanstein-Rusteberg

61067

Lutter

Eichsfeld

615012

Uder

61068

Mackenrode

Eichsfeld

615012

Uder

61069

Marth

Eichsfeld

615008

Hanstein-Rusteberg

61075

Pfaffschwende

Eichsfeld

615014

Ershausen/Geismar

61076

Reinholterode

Eichsfeld

615009

Leinetal

61078

Rohrberg

Eichsfeld

615008

Hanstein-Rusteberg

61077

Röhrig

Eichsfeld

615012

Uder

61082

Rustenfelde

Eichsfeld

615008

Hanstein-Rusteberg

61083

Schachtebich

Eichsfeld

615008

Hanstein-Rusteberg

61113

Schimberg

Eichsfeld

615014

Ershausen/Geismar

61084

Schönhagen

Eichsfeld

615012

Uder

61085

Schwobfeld

Eichsfeld

615014

Ershausen/Geismar

61086

Sickerode

Eichsfeld

615014

Ershausen/Geismar

61089

Steinbach

Eichsfeld

615009

Leinetal

61091

Steinheuterode

Eichsfeld

615012

Uder

61094

Tastungen

Eichsfeld

615001

Lindenberg/Eichsfeld

61114

Teistungen

Eichsfeld

615001

Lindenberg/Eichsfeld

61096

Thalwenden

Eichsfeld

615012

Uder

61097

Uder

Eichsfeld

615012

Uder

61098

Volkerode

Eichsfeld

615014

Ershausen/Geismar

61102

Wahlhausen

Eichsfeld

615008

Hanstein-Rusteberg

61103

Wehnde

Eichsfeld

615001

Lindenberg/Eichsfeld

61105

Wiesenfeld

Eichsfeld

615014

Ershausen/Geismar

61107

Wingerode

Eichsfeld

615009

Leinetal

61111

Wüstheuterode

Eichsfeld

615012

Uder

Wahlkreis 2

Eichsfeld II

 

 

 

61116

Am Ohmberg

Eichsfeld

 

 

61017

Breitenworbis

Eichsfeld

615006

Eichsfeld-Wipperaue

61019

Buhla

Eichsfeld

615006

Eichsfeld-Wipperaue

61018

Büttstedt

Eichsfeld

615013

Westerwald-Obereichsfeld

61025

Dingelstädt, Stadt

Eichsfeld

615003

Dingelstädt

61027

Effelder

Eichsfeld

615013

Westerwald-Obereichsfeld

61037

Gernrode

Eichsfeld

615006

Eichsfeld-Wipperaue

61041

Großbartloff

Eichsfeld

615013

Westerwald-Obereichsfeld

61043

Hausen

Eichsfeld

615004

Eichsfelder Kessel

61044

Haynrode

Eichsfeld

615006

Eichsfeld-Wipperaue

61046

Helmsdorf

Eichsfeld

615003

Dingelstädt

61054

Kallmerode

Eichsfeld

615003

Dingelstädt

61055

Kefferhausen

Eichsfeld

615003

Dingelstädt

61058

Kirchworbis

Eichsfeld

615006

Eichsfeld-Wipperaue

61059

Kleinbartloff

Eichsfeld

615004

Eichsfelder Kessel

61061

Kreuzebra

Eichsfeld

615003

Dingelstädt

61063

Küllstedt

Eichsfeld

615013

Westerwald-Obereichsfeld

61115

Leinefelde-Worbis, Stadt

Eichsfeld

 

 

61074

Niederorschel

Eichsfeld

615004

Eichsfelder Kessel

61087

Silberhausen

Eichsfeld

615003

Dingelstädt

61117

Sonnenstein

Eichsfeld

 

 

61101

Wachstedt

Eichsfeld

615013

Westerwald-Obereichsfeld

Wahlkreis 3

Nordhausen I

 

 

 

62002

Bleicherode, Stadt

Nordhausen

 

 

62004

Buchholz

Nordhausen

625006

Hohnstein/Südharz

62005

Ellrich, Stadt

Nordhausen

 

 

62006

Etzelsrode

Nordhausen

 

 

62007

Friedrichsthal

Nordhausen

 

 

62008

Görsbach

Nordhausen

 

 

62009

Großlohra

Nordhausen

625004

Hainleite

62014

Hainrode/Hainleite

Nordhausen

625004

Hainleite

62065

Harztor

Nordhausen

625006

Hohnstein/Südharz

62016

Harzungen

Nordhausen

625006

Hohnstein/Südharz

62064

Heringen/Helme, Stadt

Nordhausen

 

 

62018

Herrmannsacker

Nordhausen

625006

Hohnstein/Südharz

62062

Hohenstein

Nordhausen

 

 

62024

Kehmstedt

Nordhausen

 

 

62025

Kleinbodungen

Nordhausen

 

 

62026

Kleinfurra

Nordhausen

625004

Hainleite

62029

Kraja

Nordhausen

 

 

62033

Lipprechterode

Nordhausen

 

 

62036

Neustadt/Harz

Nordhausen

625006

Hohnstein/Südharz

62037

Niedergebra

Nordhausen

 

 

62039

Nohra

Nordhausen

625004

Hainleite

62049

Sollstedt

Nordhausen

 

 

62054

Urbach

Nordhausen

 

 

62063

Werther

Nordhausen

 

 

62058

Wipperdorf

Nordhausen

625004

Hainleite

62059

Wolkramshausen

Nordhausen

625004

Hainleite

Wahlkreis 4

Nordhausen II

 

 

 

62041

Nordhausen, Stadt

Nordhausen

 

 

Wahlkreis 5

Wartburgkreis I

 

 

 

63003

Bad Salzungen, Stadt

Wartburgkreis

 

 

63009

Brunnhartshausen

Wartburgkreis

635004

Dermbach

63011

Buttlar

Wartburgkreis

 

 

63015

Dermbach

Wartburgkreis

635004

Dermbach

63016

Diedorf/Rhön

Wartburgkreis

 

 

63023

Empfertshausen

Wartburgkreis

 

 

63029

Frauensee

Wartburgkreis

 

 

63032

Geisa, Stadt

Wartburgkreis

 

 

63033

Gerstengrund

Wartburgkreis

 

 

63102

Kaltennordheim, Stadt

Wartburgkreis

 

 

63101

Krayenberggemeinde

Wartburgkreis

 

 

63051

Leimbach

Wartburgkreis

 

 

63059

Neidhartshausen

Wartburgkreis

635004

Dermbach

63062

Oechsen

Wartburgkreis

635004

Dermbach

63068

Schleid

Wartburgkreis

 

 

63072

Stadtlengsfeld, Stadt

Wartburgkreis

635004

Dermbach

63075

Tiefenort

Wartburgkreis

 

 

63078

Unterbreizbach

Wartburgkreis

 

 

63081

Urnshausen

Wartburgkreis

635004

Dermbach

63082

Vacha, Stadt

Wartburgkreis

 

 

63084

Weilar

Wartburgkreis

635004

Dermbach

63086

Wiesenthal

Wartburgkreis

635004

Dermbach

63093

Zella/Rhön

Wartburgkreis

635004

Dermbach

Wahlkreis 6

Wartburgkreis II/Eisenach

 

 

 

56000

Eisenach, Stadt

Eisenach, Stadt

 

 

63007

Berka/Werra, Stadt

Wartburgkreis

635003

Berka/Werra

63014

Dankmarshausen

Wartburgkreis

635003

Berka/Werra

63017

Dippach

Wartburgkreis

635003

Berka/Werra

63024

Ettenhausen a.d. Suhl

Wartburgkreis

 

 

63097

Gerstungen

Wartburgkreis

 

 

63036

Großensee

Wartburgkreis

635003

Berka/Werra

63052

Marksuhl

Wartburgkreis

 

 

63089

Wolfsburg-Unkeroda

Wartburgkreis

 

 

Wahlkreis 7

Wartburgkreis III

 

 

 

63099

Bad Liebenstein, Stadt

Wartburgkreis

 

 

63004

Barchfeld-Immelborn

Wartburgkreis

 

 

63006

Berka v. d. Hainich

Wartburgkreis

635006

Hainich-Werratal

63008

Bischofroda

Wartburgkreis

635006

Hainich-Werratal

63013

Creuzburg, Stadt

Wartburgkreis

635006

Hainich-Werratal

63019

Ebenshausen

Wartburgkreis

635006

Hainich-Werratal

63028

Frankenroda

Wartburgkreis

635006

Hainich-Werratal

63037

Hallungen

Wartburgkreis

635006

Hainich-Werratal

63098

Hörselberg-Hainich

Wartburgkreis

 

 

63039

Ifta

Wartburgkreis

635006

Hainich-Werratal

63046

Krauthausen

Wartburgkreis

635006

Hainich-Werratal

63049

Lauterbach

Wartburgkreis

635006

Hainich-Werratal

63055

Mihla

Wartburgkreis

635006

Hainich-Werratal

63094

Moorgrund

Wartburgkreis

 

 

63058

Nazza

Wartburgkreis

635006

Hainich-Werratal

63066

Ruhla, Stadt

Wartburgkreis

 

 

63071

Seebach

Wartburgkreis

 

 

63076

Treffurt, Stadt

Wartburgkreis

 

 

63092

Wutha-Farnroda

Wartburgkreis

 

 

Wahlkreis 8

Unstrut-Hainich-Kreis I

 

 

 

64073

Anrode

Unstrut-Hainich-Kreis

 

 

64014

Dünwald

Unstrut-Hainich-Kreis

 

 

64072

Menteroda

Unstrut-Hainich-Kreis

 

 

64046

Mühlhausen/Thüringen, Stadt

Unstrut-Hainich-Kreis

 

 

64055

Rodeberg

Unstrut-Hainich-Kreis

 

 

64074

Südeichsfeld

Unstrut-Hainich-Kreis

 

 

64071

Unstruttal

Unstrut-Hainich-Kreis

 

 

Wahlkreis 9

Unstrut-Hainich-Kreis II

 

 

 

64001

Altengottern

Unstrut-Hainich-Kreis

645006

Unstrut-Hainich

64003

Bad Langensalza, Stadt

Unstrut-Hainich-Kreis

 

 

64004

Bad Tennstedt, Stadt

Unstrut-Hainich-Kreis

645001

Bad Tennstedt

64005

Ballhausen

Unstrut-Hainich-Kreis

645001

Bad Tennstedt

64007

Blankenburg

Unstrut-Hainich-Kreis

645001

Bad Tennstedt

64008

Bothenheilingen

Unstrut-Hainich-Kreis

645009

Schlotheim

64009

Bruchstedt

Unstrut-Hainich-Kreis

645001

Bad Tennstedt

64017

Flarchheim

Unstrut-Hainich-Kreis

645006

Unstrut-Hainich

64018

Großengottern

Unstrut-Hainich-Kreis

645006

Unstrut-Hainich

64019

Großvargula

Unstrut-Hainich-Kreis

 

 

64021

Haussömmern

Unstrut-Hainich-Kreis

645001

Bad Tennstedt

64022

Herbsleben

Unstrut-Hainich-Kreis

 

 

64023

Heroldishausen

Unstrut-Hainich-Kreis

645006

Unstrut-Hainich

64027

Hornsömmern

Unstrut-Hainich-Kreis

645001

Bad Tennstedt

64029

Issersheilingen

Unstrut-Hainich-Kreis

645009

Schlotheim

64032

Kammerforst

Unstrut-Hainich-Kreis

 

 

64033

Kirchheilingen

Unstrut-Hainich-Kreis

645001

Bad Tennstedt

64035

Kleinwelsbach

Unstrut-Hainich-Kreis

645009

Schlotheim

64036

Klettstedt

Unstrut-Hainich-Kreis

645001

Bad Tennstedt

64037

Körner

Unstrut-Hainich-Kreis

645009

Schlotheim

64038

Kutzleben

Unstrut-Hainich-Kreis

645001

Bad Tennstedt

64043

Marolterode

Unstrut-Hainich-Kreis

645009

Schlotheim

64045

Mittelsömmern

Unstrut-Hainich-Kreis

645001

Bad Tennstedt

64047

Mülverstedt

Unstrut-Hainich-Kreis

645006

Unstrut-Hainich

64048

Neunheilingen

Unstrut-Hainich-Kreis

645009

Schlotheim

64052

Obermehler

Unstrut-Hainich-Kreis

645009

Schlotheim

64053

Oppershausen

Unstrut-Hainich-Kreis

 

 

64057

Schlotheim, Stadt

Unstrut-Hainich-Kreis

645009

Schlotheim

64058

Schönstedt

Unstrut-Hainich-Kreis

645006

Unstrut-Hainich

64061

Sundhausen

Unstrut-Hainich-Kreis

645001

Bad Tennstedt

64062

Tottleben

Unstrut-Hainich-Kreis

645001

Bad Tennstedt

64064

Urleben

Unstrut-Hainich-Kreis

645001

Bad Tennstedt

64075

Vogtei

Unstrut-Hainich-Kreis

 

 

64065

Weberstedt

Unstrut-Hainich-Kreis

645006

Unstrut-Hainich

64066

Weinbergen

Unstrut-Hainich-Kreis

 

 

Wahlkreis 10

Kyffhäuserkreis I/Eichsfeld III

 

 

 

65001

Abtsbessingen

Kyffhäuserkreis

 

 

65005

Bellstedt

Kyffhäuserkreis

 

 

65012

Clingen, Stadt

Kyffhäuserkreis

655002

Greußen

61022

Deuna

Eichsfeld

615004

Eichsfelder Kessel

65014

Ebeleben, Stadt

Kyffhäuserkreis

 

 

65018

Freienbessingen

Kyffhäuserkreis

 

 

61038

Gerterode

Eichsfeld

615004

Eichsfelder Kessel

65023

Greußen, Stadt

Kyffhäuserkreis

655002

Greußen

65084

Großenehrich, Stadt

Kyffhäuserkreis

655002

Greußen

65032

Helbedündorf

Kyffhäuserkreis

 

 

65038

Holzsußra

Kyffhäuserkreis

 

 

65048

Niederbösa

Kyffhäuserkreis

655002

Greußen

65051

Oberbösa

Kyffhäuserkreis

655002

Greußen

65058

Rockstedt

Kyffhäuserkreis

 

 

65067

Sondershausen, Stadt

Kyffhäuserkreis

 

 

65072

Thüringenhausen

Kyffhäuserkreis

 

 

65074

Topfstedt

Kyffhäuserkreis

655002

Greußen

65075

Trebra

Kyffhäuserkreis

655002

Greußen

65077

Wasserthaleben

Kyffhäuserkreis

655002

Greußen

65079

Westgreußen

Kyffhäuserkreis

655002

Greußen

65082

Wolferschwenda

Kyffhäuserkreis

 

 

Wahlkreis 11

Kyffhäuserkreis II

 

 

 

65002

Artern/Unstrut, Stadt

Kyffhäuserkreis

 

 

65003

Bad Frankenhausen/Kyffhäuser, Stadt

Kyffhäuserkreis

 

 

65008

Borxleben

Kyffhäuserkreis

655006

Mittelzentrum Artern

65011

Bretleben

Kyffhäuserkreis

655001

An der Schmücke

65013

Donndorf

Kyffhäuserkreis

 

 

65016

Etzleben

Kyffhäuserkreis

655001

An der Schmücke

65019

Gehofen

Kyffhäuserkreis

655006

Mittelzentrum Artern

65022

Gorsleben

Kyffhäuserkreis

655001

An der Schmücke

65031

Hauteroda

Kyffhäuserkreis

655001

An der Schmücke

65033

Heldrungen, Stadt

Kyffhäuserkreis

655001

An der Schmücke

65034

Hemleben

Kyffhäuserkreis

655001

An der Schmücke

65035

Heygendorf

Kyffhäuserkreis

655006

Mittelzentrum Artern

65039

Ichstedt

Kyffhäuserkreis

655006

Mittelzentrum Artern

65042

Kalbsrieth

Kyffhäuserkreis

655006

Mittelzentrum Artern

65085

Kyffhäuserland

Kyffhäuserkreis

 

 

65046

Mönchpfiffel-Nikolausrieth

Kyffhäuserkreis

655006

Mittelzentrum Artern

65047

Nausitz

Kyffhäuserkreis

655006

Mittelzentrum Artern

65052

Oberheldrungen

Kyffhäuserkreis

655001

An der Schmücke

65054

Oldisleben

Kyffhäuserkreis

655001

An der Schmücke

65056

Reinsdorf

Kyffhäuserkreis

655006

Mittelzentrum Artern

65057

Ringleben

Kyffhäuserkreis

655006

Mittelzentrum Artern

65061

Roßleben, Stadt

Kyffhäuserkreis

 

 

65076

Voigtstedt

Kyffhäuserkreis

655006

Mittelzentrum Artern

65081

Wiehe, Stadt

Kyffhäuserkreis

 

 

Wahlkreis 12

Schmalkalden-Meiningen I

 

 

 

66002

Aschenhausen

Schmalkalden-Meiningen

665005

Hohe Rhön

66005

Belrieth

Schmalkalden-Meiningen

665014

Dolmar-Salzbrücke

66006

Benshausen

Schmalkalden-Meiningen

 

 

66012

Birx

Schmalkalden-Meiningen

665005

Hohe Rhön

66015

Christes

Schmalkalden-Meiningen

665014

Dolmar-Salzbrücke

66016

Dillstädt

Schmalkalden-Meiningen

665014

Dolmar-Salzbrücke

66017

Einhausen

Schmalkalden-Meiningen

665014

Dolmar-Salzbrücke

66018

Ellingshausen

Schmalkalden-Meiningen

665014

Dolmar-Salzbrücke

66019

Erbenhausen

Schmalkalden-Meiningen

665005

Hohe Rhön

66024

Frankenheim/Rhön

Schmalkalden-Meiningen

665005

Hohe Rhön

66025

Friedelshausen

Schmalkalden-Meiningen

665013

Wasungen-Amt Sand

66028

Henneberg

Schmalkalden-Meiningen

 

 

66033

Hümpfershausen

Schmalkalden-Meiningen

665013

Wasungen-Amt Sand

66035

Kaltensundheim

Schmalkalden-Meiningen

665005

Hohe Rhön

66036

Kaltenwestheim

Schmalkalden-Meiningen

665005

Hohe Rhön

66038

Kühndorf

Schmalkalden-Meiningen

665014

Dolmar-Salzbrücke

66039

Leutersdorf

Schmalkalden-Meiningen

665014

Dolmar-Salzbrücke

66041

Mehmels

Schmalkalden-Meiningen

665013

Wasungen-Amt Sand

66042

Meiningen, Stadt

Schmalkalden-Meiningen

 

 

66043

Melpers

Schmalkalden-Meiningen

665005

Hohe Rhön

66044

Metzels

Schmalkalden-Meiningen

665013

Wasungen-Amt Sand

66045

Neubrunn

Schmalkalden-Meiningen

665014

Dolmar-Salzbrücke

66048

Oberkatz

Schmalkalden-Meiningen

665005

Hohe Rhön

66049

Obermaßfeld-Grimmenthal

Schmalkalden-Meiningen

665014

Dolmar-Salzbrücke

66052

Oberweid

Schmalkalden-Meiningen

665005

Hohe Rhön

66053

Oepfershausen

Schmalkalden-Meiningen

665013

Wasungen-Amt Sand

66093

Rhönblick

Schmalkalden-Meiningen

 

 

66056

Rippershausen

Schmalkalden-Meiningen

 

 

66057

Ritschenhausen

Schmalkalden-Meiningen

665014

Dolmar-Salzbrücke

66058

Rohr

Schmalkalden-Meiningen

665014

Dolmar-Salzbrücke

66064

Schwallungen

Schmalkalden-Meiningen

665013

Wasungen-Amt Sand

66065

Schwarza

Schmalkalden-Meiningen

665014

Dolmar-Salzbrücke

66071

Stepfershausen

Schmalkalden-Meiningen

 

 

66073

Sülzfeld

Schmalkalden-Meiningen

 

 

66075

Unterkatz

Schmalkalden-Meiningen

665013

Wasungen-Amt Sand

66076

Untermaßfeld

Schmalkalden-Meiningen

 

 

66078

Unterweid

Schmalkalden-Meiningen

665005

Hohe Rhön

66079

Utendorf

Schmalkalden-Meiningen

665014

Dolmar-Salzbrücke

66081

Vachdorf

Schmalkalden-Meiningen

665014

Dolmar-Salzbrücke

66083

Wahns

Schmalkalden-Meiningen

665013

Wasungen-Amt Sand

66084

Wallbach

Schmalkalden-Meiningen

665013

Wasungen-Amt Sand

66085

Walldorf

Schmalkalden-Meiningen

665013

Wasungen-Amt Sand

66086

Wasungen, Stadt

Schmalkalden-Meiningen

665013

Wasungen-Amt Sand

66088

Wölfershausen

Schmalkalden-Meiningen

665014

Dolmar-Salzbrücke

Wahlkreis 13

Schmalkalden-Meiningen II

 

 

 

66001

Altersbach

Schmalkalden-Meiningen

665004

Haselgrund

66008

Bermbach

Schmalkalden-Meiningen

665004

Haselgrund

66013

Breitungen/Werra

Schmalkalden-Meiningen

 

 

66074

Brotterode-Trusetal, Stadt

Schmalkalden-Meiningen

 

 

66022

Fambach

Schmalkalden-Meiningen

 

 

66023

Floh-Seligenthal

Schmalkalden-Meiningen

 

 

66051

Oberschönau, Kurort

Schmalkalden-Meiningen

665004

Haselgrund

66059

Rosa

Schmalkalden-Meiningen

 

 

66061

Roßdorf

Schmalkalden-Meiningen

 

 

66062

Rotterode

Schmalkalden-Meiningen

665004

Haselgrund

66063

Schmalkalden, Kurort, Stadt

Schmalkalden-Meiningen

 

 

66067

Springstille

Schmalkalden-Meiningen

665004

Haselgrund

66069

Steinbach-Hallenberg, Kurort, Stadt

Schmalkalden-Meiningen

 

 

66077

Unterschönau

Schmalkalden-Meiningen

665004

Haselgrund

66082

Viernau

Schmalkalden-Meiningen

665004

Haselgrund

Wahlkreis 14

Gotha I

 

 

 

67008

Crawinkel

Gotha

 

 

67013

Emleben

Gotha

675001

Apfelstädtaue

67019

Friedrichroda, Stadt

Gotha

 

 

67025

Georgenthal/Thür. Wald

Gotha

675001

Apfelstädtaue

67032

Gräfenhain

Gotha

 

 

67036

Herrenhof

Gotha

675001

Apfelstädtaue

67039

Hohenkirchen

Gotha

675001

Apfelstädtaue

67083

Leinatal

Gotha

 

 

67044

Luisenthal

Gotha

 

 

67053

Ohrdruf, Stadt

Gotha

 

 

67054

Petriroda

Gotha

675001

Apfelstädtaue

67064

Tabarz/Thür. Wald

Gotha

 

 

67065

Tambach-Dietharz/Thür. Wald, Stadt

Gotha

 

 

67072

Waltershausen, Stadt

Gotha

 

 

67081

Wölfis

Gotha

 

 

Wahlkreis 15

Gotha II

 

 

 

67029

Gotha, Stadt

Gotha

 

 

67088

Hörsel

Gotha

 

 

Wahlkreis 16

Sömmerda I/Gotha III

 

 

 

67003

Ballstädt

Gotha

675006

Mittleres Nessetal

67004

Bienstädt

Gotha

675007

Nesseaue

67005

Brüheim

Gotha

675006

Mittleres Nessetal

67006

Bufleben

Gotha

675006

Mittleres Nessetal

67009

Dachwig

Gotha

675012

Fahner Höhe

67011

Döllstädt

Gotha

675012

Fahner Höhe

67086

Drei Gleichen

Gotha

 

 

67016

Eschenbergen

Gotha

675007

Nesseaue

67021

Friedrichswerth

Gotha

675006

Mittleres Nessetal

67022

Friemar

Gotha

675007

Nesseaue

67026

Gierstädt

Gotha

675012

Fahner Höhe

67027

Goldbach

Gotha

675006

Mittleres Nessetal

67033

Großfahner

Gotha

675012

Fahner Höhe

67085

Günthersleben-Wechmar

Gotha

 

 

67035

Haina

Gotha

675006

Mittleres Nessetal

67037

Hochheim

Gotha

675006

Mittleres Nessetal

67047

Molschleben

Gotha

675007

Nesseaue

67087

Nesse-Apfelstädt

Gotha

 

 

67052

Nottleben

Gotha

675007

Nesseaue

67055

Pferdingsleben

Gotha

675007

Nesseaue

67056

Remstädt

Gotha

675006

Mittleres Nessetal

67059

Schwabhausen

Gotha

 

 

67063

Sonneborn

Gotha

675006

Mittleres Nessetal

67067

Tonna

Gotha

675012

Fahner Höhe

67068

Tröchtelborn

Gotha

675007

Nesseaue

67071

Tüttleben

Gotha

675007

Nesseaue

67074

Wangenheim

Gotha

675006

Mittleres Nessetal

67075

Warza

Gotha

675006

Mittleres Nessetal

67078

Westhausen

Gotha

675006

Mittleres Nessetal

67082

Zimmernsupra

Gotha

675007

Nesseaue

68002

Andisleben

Sömmerda

685002

Gera-Aue

68009

Elxleben

Sömmerda

 

 

68013

Gangloffsömmern

Sömmerda

685009

Straußfurt

68014

Gebesee, Stadt

Sömmerda

685002

Gera-Aue

68025

Haßleben

Sömmerda

685009

Straußfurt

68026

Henschleben

Sömmerda

685009

Straußfurt

68044

Riethnordhausen

Sömmerda

685009

Straußfurt

68045

Ringleben

Sömmerda

685002

Gera-Aue

68049

Schwerstedt

Sömmerda

685009

Straußfurt

68053

Straußfurt

Sömmerda

685009

Straußfurt

68057

Walschleben

Sömmerda

685002

Gera-Aue

68059

Werningshausen

Sömmerda

685009

Straußfurt

68061

Witterda

Sömmerda

 

 

68062

Wundersleben

Sömmerda

685009

Straußfurt

Wahlkreis 17

Sömmerda II

 

 

 

68001

Alperstedt

Sömmerda

685010

Gramme-Aue

68003

Beichlingen

Sömmerda

685006

Kölleda

68004

Bilzingsleben

Sömmerda

685005

Kindelbrück

68005

Büchel

Sömmerda

685005

Kindelbrück

68006

Buttstädt, Stadt

Sömmerda

685001

Buttstädt

68007

Eckstedt

Sömmerda

685011

An der Marke

68008

Ellersleben

Sömmerda

685001

Buttstädt

68011

Eßleben-Teutleben

Sömmerda

685001

Buttstädt

68012

Frömmstedt

Sömmerda

685005

Kindelbrück

68015

Griefstedt

Sömmerda

685005

Kindelbrück

68016

Großbrembach

Sömmerda

685001

Buttstädt

68017

Großmölsen

Sömmerda

685010

Gramme-Aue

68019

Großneuhausen

Sömmerda

685006

Kölleda

68021

Großrudestedt

Sömmerda

685010

Gramme-Aue

68022

Günstedt

Sömmerda

685005

Kindelbrück

68023

Guthmannshausen

Sömmerda

685001

Buttstädt

68024

Hardisleben

Sömmerda

685001

Buttstädt

68027

Herrnschwende

Sömmerda

685005

Kindelbrück

68028

Kannawurf

Sömmerda

685005

Kindelbrück

68029

Kindelbrück, Stadt

Sömmerda

685005

Kindelbrück

68031

Kleinbrembach

Sömmerda

685001

Buttstädt

68032

Kleinmölsen

Sömmerda

685010

Gramme-Aue

68033

Kleinneuhausen

Sömmerda

685006

Kölleda

68034

Kölleda, Stadt

Sömmerda

685006

Kölleda

68035

Mannstedt

Sömmerda

685001

Buttstädt

68036

Markvippach

Sömmerda

685011

An der Marke

68037

Nöda

Sömmerda

685010

Gramme-Aue

68038

Olbersleben

Sömmerda

685001

Buttstädt

68039

Ollendorf

Sömmerda

685010

Gramme-Aue

68041

Ostramondra

Sömmerda

685006

Kölleda

68042

Rastenberg, Stadt

Sömmerda

685006

Kölleda

68043

Riethgen

Sömmerda

685005

Kindelbrück

68046

Rudersdorf

Sömmerda

685001

Buttstädt

68047

Schillingstedt

Sömmerda

685006

Kölleda

68048

Schloßvippach

Sömmerda

685011

An der Marke

68051

Sömmerda, Stadt

Sömmerda

 

 

68052

Sprötau

Sömmerda

685011

An der Marke

68055

Udestedt

Sömmerda

685010

Gramme-Aue

68056

Vogelsberg

Sömmerda

685011

An der Marke

68058

Weißensee, Stadt

Sömmerda

 

 

Wahlkreis 18

Hildburghausen I/Schmalkalden-Meiningen III

 

 

 

66094

Grabfeld

Schmalkalden-Meiningen

 

 

69001

Ahlstädt

Hildburghausen

695002

Feldstein

69002

Bad Colberg-Heldburg, Stadt

Hildburghausen

695004

Heldburger Unterland

69003

Beinerstadt

Hildburghausen

695002

Feldstein

69004

Bischofrod

Hildburghausen

695002

Feldstein

69008

Dingsleben

Hildburghausen

695002

Feldstein

69009

Ehrenberg

Hildburghausen

695002

Feldstein

69011

Eichenberg

Hildburghausen

695002

Feldstein

69015

Gompertshausen

Hildburghausen

695004

Heldburger Unterland

69016

Grimmelshausen

Hildburghausen

695002

Feldstein

69017

Grub

Hildburghausen

695002

Feldstein

69019

Hellingen

Hildburghausen

695004

Heldburger Unterland

69021

Henfstädt

Hildburghausen

695002

Feldstein

69024

Hildburghausen, Stadt

Hildburghausen

 

 

69025

Kloster Veßra

Hildburghausen

695002

Feldstein

69026

Lengfeld

Hildburghausen

695002

Feldstein

69028

Marisfeld

Hildburghausen

695002

Feldstein

69035

Oberstadt

Hildburghausen

695002

Feldstein

69037

Reurieth

Hildburghausen

695002

Feldstein

69062

Römhild, Stadt

Hildburghausen

 

 

69041

Schlechtsart

Hildburghausen

695004

Heldburger Unterland

69044

Schmeheim

Hildburghausen

695002

Feldstein

69046

Schweickershausen

Hildburghausen

695004

Heldburger Unterland

69047

St.Bernhard

Hildburghausen

695002

Feldstein

69049

Straufhain

Hildburghausen

695004

Heldburger Unterland

69051

Themar, Stadt

Hildburghausen

 

 

69052

Ummerstadt, Stadt

Hildburghausen

695004

Heldburger Unterland

69053

Veilsdorf

Hildburghausen

 

 

69056

Westhausen

Hildburghausen

695004

Heldburger Unterland

Wahlkreis 19

Sonneberg I

 

 

 

72001

Bachfeld

Sonneberg

 

 

72005

Föritz

Sonneberg

 

 

72023

Frankenblick

Sonneberg

 

 

72009

Judenbach

Sonneberg

 

 

72014

Neuhaus-Schierschnitz

Sonneberg

 

 

72015

Schalkau, Stadt

Sonneberg

 

 

72018

Sonneberg, Stadt

Sonneberg

 

 

Wahlkreis 20

Hildburghausen II/Sonneberg II

 

 

 

69058

Auengrund

Hildburghausen

 

 

69006

Brünn/Thür.

Hildburghausen

 

 

69012

Eisfeld, Stadt

Hildburghausen

 

 

69061

Masserberg

Hildburghausen

 

 

69059

Nahetal-Waldau

Hildburghausen

 

 

69039

Sachsenbrunn

Hildburghausen

 

 

69042

Schleusegrund

Hildburghausen

 

 

69043

Schleusingen, Stadt

Hildburghausen

 

 

69048

St.Kilian

Hildburghausen

 

 

72006

Goldisthal

Sonneberg

 

 

72011

Lauscha, Stadt

Sonneberg

 

 

72013

Neuhaus am Rennweg, Stadt

Sonneberg

 

 

72019

Steinach, Stadt

Sonneberg

 

 

Wahlkreis 21

Suhl/Schmalkalden-Meiningen IV

 

 

 

54000

Suhl, Stadt

Suhl, Stadt

 

 

66047

Oberhof, Stadt

Schmalkalden-Meiningen

 

 

66092

Zella-Mehlis, Stadt

Schmalkalden-Meiningen

 

 

Wahlkreis 22

Ilm-Kreis I

 

 

 

70002

Altenfeld

Ilm-Kreis

705003

Großbreitenbach

70003

Angelroda

Ilm-Kreis

705002

Geratal

70005

Böhlen

Ilm-Kreis

705003

Großbreitenbach

70011

Elgersburg

Ilm-Kreis

705002

Geratal

70015

Frauenwald

Ilm-Kreis

705008

Rennsteig

70016

Friedersdorf

Ilm-Kreis

705003

Großbreitenbach

70018

Gehren, Stadt

Ilm-Kreis

705006

Langer Berg

70019

Geraberg

Ilm-Kreis

705002

Geratal

70022

Gillersdorf

Ilm-Kreis

705003

Großbreitenbach

70025

Großbreitenbach, Stadt

Ilm-Kreis

705003

Großbreitenbach

70027

Herschdorf

Ilm-Kreis

705006

Langer Berg

70029

Ilmenau, Stadt

Ilm-Kreis

 

 

70032

Langewiesen, Stadt

Ilm-Kreis

 

 

70034

Martinroda

Ilm-Kreis

705002

Geratal

70037

Neusiß

Ilm-Kreis

705002

Geratal

70038

Neustadt am Rennsteig

Ilm-Kreis

705006

Langer Berg

70042

Pennewitz

Ilm-Kreis

705006

Langer Berg

70046

Schmiedefeld am Rennsteig

Ilm-Kreis

705008

Rennsteig

70049

Stützerbach

Ilm-Kreis

705008

Rennsteig

70052

Wildenspring

Ilm-Kreis

705003

Großbreitenbach

70055

Wolfsberg

Ilm-Kreis

 

 

Wahlkreis 23

Ilm-Kreis II

 

 

 

70001

Alkersleben

Ilm-Kreis

705009

Riechheimer Berg

70028

Amt Wachsenburg

Ilm-Kreis

 

 

70004

Arnstadt, Stadt

Ilm-Kreis

 

 

70006

Bösleben-Wüllersleben

Ilm-Kreis

705009

Riechheimer Berg

70008

Dornheim

Ilm-Kreis

705009

Riechheimer Berg

70012

Elleben

Ilm-Kreis

705009

Riechheimer Berg

70013

Elxleben

Ilm-Kreis

705009

Riechheimer Berg

70014

Frankenhain

Ilm-Kreis

705007

Oberes Geratal

70017

Gehlberg

Ilm-Kreis

705007

Oberes Geratal

70021

Geschwenda

Ilm-Kreis

705007

Oberes Geratal

70023

Gossel

Ilm-Kreis

705007

Oberes Geratal

70024

Gräfenroda

Ilm-Kreis

705007

Oberes Geratal

70056

Ilmtal

Ilm-Kreis

 

 

70031

Kirchheim

Ilm-Kreis

705009

Riechheimer Berg

70033

Liebenstein

Ilm-Kreis

705007

Oberes Geratal

70041

Osthausen-Wülfershausen

Ilm-Kreis

705009

Riechheimer Berg

70043

Plaue, Stadt

Ilm-Kreis

705007

Oberes Geratal

70044

Rockhausen

Ilm-Kreis

705009

Riechheimer Berg

70048

Stadtilm, Stadt

Ilm-Kreis

 

 

70053

Wipfratal

Ilm-Kreis

 

 

70054

Witzleben

Ilm-Kreis

705009

Riechheimer Berg

Wahlkreis 24

Erfurt I

 

 

 

51000

Erfurt 1
Alach, Azmannsdorf, Gispersleben, Hochstedt, Hohenwinden, Kerspleben, Kühnhausen, Linderbach, Mittelhausen, Moskauer Platz, Rieth, Roter Berg, Schaderode, Schwerborn, Stotternheim, Sulzer Siedlung, Tiefthal, Töttelstädt, Töttleben, Vieselbach, Wallichen

Erfurt, Stadt

 

 

Wahlkreis 25

Erfurt II

 

 

 

51000

Erfurt 2
Andreasvorstadt, Berliner Platz, Bindersleben, Brühlervorstadt, Ermstedt, Gottstedt, Ilversgehofen, Johannesplatz, Marbach, Salomonsborn,

Erfurt, Stadt

 

 

Wahlkreis 26

Erfurt III

 

 

 

51000

Erfurt 3
Altstadt, Bischleben-Stedten, Frienstedt, Hochheim, Johannesvorstadt, Krämpfervorstadt, Löbervorstadt, Möbisburg-Rhoda, Molsdorf, Schmira,

Erfurt, Stadt

 

 

Wahlkreis 27

Erfurt IV

 

 

 

51000

Erfurt 4
Büßleben, Daberstedt, Dittelstedt, Egstedt, Herrenberg, Melchendorf, Niedernissa, Rohda (Haarberg), Urbich, Waltersleben, Wiesenhügel, Windischholzhausen

Erfurt, Stadt

 

 

Wahlkreis 28

Saalfeld-Rudolstadt I

 

 

 

73001

Allendorf

Saalfeld-Rudolstadt

735003

Mittleres Schwarzatal

73005

Bad Blankenburg, Stadt

Saalfeld-Rudolstadt

 

 

73006

Bechstedt

Saalfeld-Rudolstadt

735003

Mittleres Schwarzatal

73013

Cursdorf

Saalfeld-Rudolstadt

735001

Bergbahnregion/Schwarzatal

73014

Deesbach

Saalfeld-Rudolstadt

735001

Bergbahnregion/Schwarzatal

73017

Döschnitz

Saalfeld-Rudolstadt

735003

Mittleres Schwarzatal

73021

Dröbischau

Saalfeld-Rudolstadt

735003

Mittleres Schwarzatal

73037

Katzhütte

Saalfeld-Rudolstadt

735001

Bergbahnregion/Schwarzatal

73112

Königsee-Rottenbach, Stadt

Saalfeld-Rudolstadt

 

 

73054

Mellenbach-Glasbach

Saalfeld-Rudolstadt

735003

Mittleres Schwarzatal

73055

Meura

Saalfeld-Rudolstadt

735003

Mittleres Schwarzatal

73056

Meuselbach-Schwarzmühle

Saalfeld-Rudolstadt

735001

Bergbahnregion/Schwarzatal

73063

Oberhain

Saalfeld-Rudolstadt

735003

Mittleres Schwarzatal

73065

Oberweißbach/Thür. Wald, Stadt

Saalfeld-Rudolstadt

735001

Bergbahnregion/Schwarzatal

73074

Rohrbach

Saalfeld-Rudolstadt

735003

Mittleres Schwarzatal

73076

Rudolstadt, Stadt

Saalfeld-Rudolstadt

 

 

73082

Schwarzburg

Saalfeld-Rudolstadt

735003

Mittleres Schwarzatal

73084

Sitzendorf

Saalfeld-Rudolstadt

735003

Mittleres Schwarzatal

73094

Unterweißbach

Saalfeld-Rudolstadt

735003

Mittleres Schwarzatal

73101

Wittgendorf

Saalfeld-Rudolstadt

735003

Mittleres Schwarzatal

Wahlkreis 29

Saalfeld-Rudolstadt II

 

 

 

73002

Altenbeuthen

Saalfeld-Rudolstadt

 

 

73107

Drognitz

Saalfeld-Rudolstadt

 

 

73028

Gräfenthal, Stadt

Saalfeld-Rudolstadt

735005

Schiefergebirge

73035

Hohenwarte

Saalfeld-Rudolstadt

 

 

73036

Kamsdorf

Saalfeld-Rudolstadt

 

 

73038

Kaulsdorf

Saalfeld-Rudolstadt

 

 

73046

Lehesten, Stadt

Saalfeld-Rudolstadt

735005

Schiefergebirge

73106

Leutenberg, Stadt

Saalfeld-Rudolstadt

 

 

73049

Lichte

Saalfeld-Rudolstadt

735002

Lichtetal am Rennsteig

73066

Piesau

Saalfeld-Rudolstadt

735002

Lichtetal am Rennsteig

73067

Probstzella

Saalfeld-Rudolstadt

735005

Schiefergebirge

73068

Reichmannsdorf

Saalfeld-Rudolstadt

735002

Lichtetal am Rennsteig

73077

Saalfeld/Saale, Stadt

Saalfeld-Rudolstadt

 

 

73108

Saalfelder Höhe

Saalfeld-Rudolstadt

 

 

73079

Schmiedefeld

Saalfeld-Rudolstadt

735002

Lichtetal am Rennsteig

73111

Unterwellenborn

Saalfeld-Rudolstadt

 

 

Wahlkreis 30

Weimarer Land I/Saalfeld-Rudolstadt III

 

 

 

71003

Bad Berka, Stadt

Weimarer Land

 

 

71005

Ballstedt

Weimarer Land

715013

Nordkreis Weimar

71006

Bechstedtstraß

Weimarer Land

715012

Grammetal

71007

Berlstedt

Weimarer Land

715013

Nordkreis Weimar

71008

Blankenhain, Stadt

Weimarer Land

 

 

71009

Buchfart

Weimarer Land

715008

Mellingen

71011

Buttelstedt, Stadt

Weimarer Land

715013

Nordkreis Weimar

71012

Daasdorf a. Berge

Weimarer Land

715012

Grammetal

71013

Döbritschen

Weimarer Land

715008

Mellingen

71017

Ettersburg

Weimarer Land

715013

Nordkreis Weimar

71019

Frankendorf

Weimarer Land

715008

Mellingen

71023

Großobringen

Weimarer Land

715013

Nordkreis Weimar

71025

Großschwabhausen

Weimarer Land

715008

Mellingen

71027

Hammerstedt

Weimarer Land

715008

Mellingen

71028

Heichelheim

Weimarer Land

715013

Nordkreis Weimar

71031

Hetschburg

Weimarer Land

715008

Mellingen

71032

Hohenfelden

Weimarer Land

715007

Kranichfeld

71034

Hopfgarten

Weimarer Land

715012

Grammetal

71036

Isseroda

Weimarer Land

715012

Grammetal

71037

Kapellendorf

Weimarer Land

715008

Mellingen

71038

Kiliansroda

Weimarer Land

715008

Mellingen

71039

Kleinobringen

Weimarer Land

715013

Nordkreis Weimar

71042

Kleinschwabhausen

Weimarer Land

715008

Mellingen

71043

Klettbach

Weimarer Land

715007

Kranichfeld

71046

Kranichfeld, Stadt

Weimarer Land

715007

Kranichfeld

71047

Krautheim

Weimarer Land

715013

Nordkreis Weimar

71049

Lehnstedt

Weimarer Land

715008

Mellingen

71051

Leutenthal

Weimarer Land

715013

Nordkreis Weimar

71053

Magdala, Stadt

Weimarer Land

715008

Mellingen

71055

Mechelroda

Weimarer Land

715008

Mellingen

71056

Mellingen

Weimarer Land

715008

Mellingen

71057

Mönchenholzhausen

Weimarer Land

715012

Grammetal

71059

Nauendorf

Weimarer Land

715007

Kranichfeld

71061

Neumark, Stadt

Weimarer Land

715013

Nordkreis Weimar

71065

Niederzimmern

Weimarer Land

715012

Grammetal

71067

Nohra

Weimarer Land

715012

Grammetal

71071

Oettern

Weimarer Land

715008

Mellingen

71073

Ottstedt a. Berge

Weimarer Land

715012

Grammetal

71076

Ramsla

Weimarer Land

715013

Nordkreis Weimar

71079

Rittersdorf

Weimarer Land

715007

Kranichfeld

71081

Rohrbach

Weimarer Land

715013

Nordkreis Weimar

71082

Sachsenhausen

Weimarer Land

715013

Nordkreis Weimar

71085

Schwerstedt

Weimarer Land

715013

Nordkreis Weimar

71087

Tonndorf

Weimarer Land

715007

Kranichfeld

71088

Troistedt

Weimarer Land

715012

Grammetal

71089

Umpferstedt

Weimarer Land

715008

Mellingen

71092

Vippachedelhausen

Weimarer Land

715013

Nordkreis Weimar

71093

Vollersroda

Weimarer Land

715008

Mellingen

71095

Wiegendorf

Weimarer Land

715008

Mellingen

71097

Wohlsborn

Weimarer Land

715013

Nordkreis Weimar

73105

Remda-Teichel, Stadt

Saalfeld-Rudolstadt

 

 

73109

Uhlstädt-Kirchhasel

Saalfeld-Rudolstadt

 

 

Wahlkreis 31

Weimar I/Weimarer Land II

 

 

 

55000

Weimar I
Schöndorf, Süßenborn, Tiefurt/Dürrenbacher Hütte

Weimar, Stadt

 

 

71001

Apolda, Stadt

Weimarer Land

 

 

71004

Bad Sulza, Stadt

Weimarer Land

 

 

71015

Eberstedt

Weimarer Land

 

 

71022

Großheringen

Weimarer Land

 

 

71101

Ilmtal-Weinstraße

Weimarer Land

 

 

71044

Ködderitzsch

Weimarer Land

 

 

71048

Kromsdorf

Weimarer Land

 

 

71064

Niedertrebra

Weimarer Land

 

 

71069

Obertrebra

Weimarer Land

 

 

71077

Rannstedt

Weimarer Land

 

 

71099

Saaleplatte

Weimarer Land

 

 

71083

Schmiedehausen

Weimarer Land

 

 

Wahlkreis 32

Weimar II

 

 

 

55000

Weimar II
Ettersberg-Siedlung, Gaberndorf, Gelmeroda, Innenstadt, Legefeld/Holzdorf, Niedergrunstedt, Nördliche Innenstadt, Nordstadt, Oberweimar/Ehringsdorf, Possendorf, Südstadt, Südweststadt, Taubach, Tröbsdorf, Weimar-Nord, Weimar-West

Weimar, Stadt

 

 

Wahlkreis 33

Saale-Orla-Kreis I

 

 

 

75062

Bad Lobenstein, Stadt

Saale-Orla-Kreis

 

 

75002

Birkenhügel

Saale-Orla-Kreis

755008

Saale-Rennsteig

75003

Blankenberg

Saale-Orla-Kreis

755008

Saale-Rennsteig

75004

Blankenstein

Saale-Orla-Kreis

755008

Saale-Rennsteig

75008

Bucha

Saale-Orla-Kreis

755004

Seenplatte

75009

Burgk

Saale-Orla-Kreis

 

 

75014

Dittersdorf

Saale-Orla-Kreis

755004

Seenplatte

75018

Dreba

Saale-Orla-Kreis

755004

Seenplatte

75131

Gefell, Stadt

Saale-Orla-Kreis

 

 

75033

Görkwitz

Saale-Orla-Kreis

755004

Seenplatte

75034

Göschitz

Saale-Orla-Kreis

755004

Seenplatte

75042

Harra

Saale-Orla-Kreis

755008

Saale-Rennsteig

75046

Hirschberg, Stadt

Saale-Orla-Kreis

 

 

75048

Kirschkau

Saale-Orla-Kreis

755004

Seenplatte

75049

Knau

Saale-Orla-Kreis

755004

Seenplatte

75063

Löhma

Saale-Orla-Kreis

755004

Seenplatte

75068

Moßbach

Saale-Orla-Kreis

755004

Seenplatte

75071

Neundorf (bei Bad Lobenstein)

Saale-Orla-Kreis

755008

Saale-Rennsteig

75072

Neundorf (bei Schleiz)

Saale-Orla-Kreis

755004

Seenplatte

75076

Oettersdorf

Saale-Orla-Kreis

755004

Seenplatte

75083

Plothen

Saale-Orla-Kreis

755004

Seenplatte

75084

Pörmitz

Saale-Orla-Kreis

755004

Seenplatte

75086

Pottiga

Saale-Orla-Kreis

755008

Saale-Rennsteig

75134

Remptendorf

Saale-Orla-Kreis

 

 

75135

Saalburg-Ebersdorf, Stadt

Saale-Orla-Kreis

 

 

75097

Schlegel

Saale-Orla-Kreis

755008

Saale-Rennsteig

75098

Schleiz, Stadt

Saale-Orla-Kreis

 

 

75132

Tanna, Stadt

Saale-Orla-Kreis

 

 

75109

Tegau

Saale-Orla-Kreis

755004

Seenplatte

75119

Volkmannsdorf

Saale-Orla-Kreis

755004

Seenplatte

75133

Wurzbach, Stadt

Saale-Orla-Kreis

 

 

Wahlkreis 34

Saale-Orla-Kreis II

 

 

 

75006

Bodelwitz

Saale-Orla-Kreis

755005

Oppurg

75013

Crispendorf

Saale-Orla-Kreis

755013

Ranis-Ziegenrück

75016

Döbritz

Saale-Orla-Kreis

755005

Oppurg

75019

Dreitzsch

Saale-Orla-Kreis

755011

Triptis

75023

Eßbach

Saale-Orla-Kreis

755013

Ranis-Ziegenrück

75029

Geroda

Saale-Orla-Kreis

755011

Triptis

75031

Gertewitz

Saale-Orla-Kreis

755005

Oppurg

75035

Gössitz

Saale-Orla-Kreis

755013

Ranis-Ziegenrück

75039

Grobengereuth

Saale-Orla-Kreis

755005

Oppurg

75047

Keila

Saale-Orla-Kreis

755013

Ranis-Ziegenrück

75051

Kospoda

Saale-Orla-Kreis

 

 

75129

Krölpa

Saale-Orla-Kreis

755013

Ranis-Ziegenrück

75054

Langenorla

Saale-Orla-Kreis

755005

Oppurg

75056

Lausnitz b. Neustadt an der Orla

Saale-Orla-Kreis

755005

Oppurg

75057

Lemnitz

Saale-Orla-Kreis

755011

Triptis

75061

Linda b. Neustadt an der Orla

Saale-Orla-Kreis

 

 

75065

Miesitz

Saale-Orla-Kreis

755011

Triptis

75066

Mittelpöllnitz

Saale-Orla-Kreis

755011

Triptis

75069

Moxa

Saale-Orla-Kreis

755013

Ranis-Ziegenrück

75073

Neustadt an der Orla, Stadt

Saale-Orla-Kreis

 

 

75074

Nimritz

Saale-Orla-Kreis

755005

Oppurg

75075

Oberoppurg

Saale-Orla-Kreis

755005

Oppurg

75077

Oppurg

Saale-Orla-Kreis

755005

Oppurg

75079

Paska

Saale-Orla-Kreis

755013

Ranis-Ziegenrück

75081

Peuschen

Saale-Orla-Kreis

755013

Ranis-Ziegenrück

75085

Pößneck, Stadt

Saale-Orla-Kreis

 

 

75087

Quaschwitz

Saale-Orla-Kreis

755005

Oppurg

75088

Ranis, Stadt

Saale-Orla-Kreis

755013

Ranis-Ziegenrück

75093

Rosendorf

Saale-Orla-Kreis

755011

Triptis

75099

Schmieritz

Saale-Orla-Kreis

755011

Triptis

75101

Schmorda

Saale-Orla-Kreis

755013

Ranis-Ziegenrück

75102

Schöndorf

Saale-Orla-Kreis

755013

Ranis-Ziegenrück

75103

Seisla

Saale-Orla-Kreis

755013

Ranis-Ziegenrück

75105

Solkwitz

Saale-Orla-Kreis

755005

Oppurg

75106

Stanau

Saale-Orla-Kreis

 

 

75114

Tömmelsdorf

Saale-Orla-Kreis

755011

Triptis

75116

Triptis, Stadt

Saale-Orla-Kreis

755011

Triptis

75121

Weira

Saale-Orla-Kreis

755005

Oppurg

75124

Wernburg

Saale-Orla-Kreis

755005

Oppurg

75125

Wilhelmsdorf

Saale-Orla-Kreis

755013

Ranis-Ziegenrück

75127

Ziegenrück, Stadt

Saale-Orla-Kreis

755013

Ranis-Ziegenrück

Wahlkreis 35

Saale-Holzland-Kreis I

 

 

 

74002

Altenberga

Saale-Holzland-Kreis

745011

Südliches Saaletal

74004

Bibra

Saale-Holzland-Kreis

745011

Südliches Saaletal

74006

Bollberg

Saale-Holzland-Kreis

 

 

74007

Bremsnitz

Saale-Holzland-Kreis

745007

Hügelland/Täler

74008

Bucha

Saale-Holzland-Kreis

745011

Südliches Saaletal

74016

Eichenberg

Saale-Holzland-Kreis

745011

Südliches Saaletal

74017

Eineborn

Saale-Holzland-Kreis

745007

Hügelland/Täler

74021

Freienorla

Saale-Holzland-Kreis

745011

Südliches Saaletal

74022

Geisenhain

Saale-Holzland-Kreis

745007

Hügelland/Täler

74024

Gneus

Saale-Holzland-Kreis

745007

Hügelland/Täler

74029

Großbockedra

Saale-Holzland-Kreis

745007

Hügelland/Täler

74031

Großeutersdorf

Saale-Holzland-Kreis

745011

Südliches Saaletal

74033

Großpürschütz

Saale-Holzland-Kreis

745011

Südliches Saaletal

74034

Gumperda

Saale-Holzland-Kreis

745011

Südliches Saaletal

74041

Hermsdorf, Stadt

Saale-Holzland-Kreis

745014

Hermsdorf

74042

Hummelshain

Saale-Holzland-Kreis

745011

Südliches Saaletal

74044

Kahla, Stadt

Saale-Holzland-Kreis

 

 

74045

Karlsdorf

Saale-Holzland-Kreis

745007

Hügelland/Täler

74046

Kleinbockedra

Saale-Holzland-Kreis

745007

Hügelland/Täler

74047

Kleinebersdorf

Saale-Holzland-Kreis

745007

Hügelland/Täler

74048

Kleineutersdorf

Saale-Holzland-Kreis

745011

Südliches Saaletal

74049

Laasdorf

Saale-Holzland-Kreis

745011

Südliches Saaletal

74052

Lindig

Saale-Holzland-Kreis

745011

Südliches Saaletal

74053

Lippersdorf-Erdmannsdorf

Saale-Holzland-Kreis

745007

Hügelland/Täler

74056

Meusebach

Saale-Holzland-Kreis

745007

Hügelland/Täler

74057

Milda

Saale-Holzland-Kreis

745011

Südliches Saaletal

74058

Möckern

Saale-Holzland-Kreis

 

 

74059

Mörsdorf

Saale-Holzland-Kreis

745014

Hermsdorf

74064

Oberbodnitz

Saale-Holzland-Kreis

745007

Hügelland/Täler

74065

Orlamünde, Stadt

Saale-Holzland-Kreis

745011

Südliches Saaletal

74066

Ottendorf

Saale-Holzland-Kreis

745007

Hügelland/Täler

74069

Quirla

Saale-Holzland-Kreis

 

 

74071

Rattelsdorf

Saale-Holzland-Kreis

745007

Hügelland/Täler

74074

Rausdorf

Saale-Holzland-Kreis

745007

Hügelland/Täler

74075

Reichenbach

Saale-Holzland-Kreis

745014

Hermsdorf

74076

Reinstädt

Saale-Holzland-Kreis

745011

Südliches Saaletal

74077

Renthendorf

Saale-Holzland-Kreis

745007

Hügelland/Täler

74079

Rothenstein

Saale-Holzland-Kreis

745011

Südliches Saaletal

74081

Ruttersdorf-Lotschen

Saale-Holzland-Kreis

 

 

74084

Schleifreisen

Saale-Holzland-Kreis

745014

Hermsdorf

74087

Schöps

Saale-Holzland-Kreis

745011

Südliches Saaletal

74089

Seitenroda

Saale-Holzland-Kreis

745011

Südliches Saaletal

74093

St.Gangloff

Saale-Holzland-Kreis

745014

Hermsdorf

74094

Stadtroda, Stadt

Saale-Holzland-Kreis

 

 

74095

Sulza

Saale-Holzland-Kreis

745011

Südliches Saaletal

74097

Tautendorf

Saale-Holzland-Kreis

745007

Hügelland/Täler

74101

Tissa

Saale-Holzland-Kreis

745007

Hügelland/Täler

74103

Tröbnitz

Saale-Holzland-Kreis

745007

Hügelland/Täler

74102

Trockenborn-Wolfersdorf

Saale-Holzland-Kreis

745007

Hügelland/Täler

74104

Unterbodnitz

Saale-Holzland-Kreis

745007

Hügelland/Täler

74107

Waltersdorf

Saale-Holzland-Kreis

745007

Hügelland/Täler

74108

Weißbach

Saale-Holzland-Kreis

745007

Hügelland/Täler

74114

Zöllnitz

Saale-Holzland-Kreis

745011

Südliches Saaletal

Wahlkreis 36

Saale-Holzland-Kreis II

 

 

 

74001

Albersdorf

Saale-Holzland-Kreis

 

 

74003

Bad Klosterlausnitz

Saale-Holzland-Kreis

 

 

74005

Bobeck

Saale-Holzland-Kreis

 

 

74009

Bürgel, Stadt

Saale-Holzland-Kreis

 

 

74012

Crossen an der Elster

Saale-Holzland-Kreis

745005

Heideland-Elstertal-Schkölen

74011

Dornburg-Camburg, Stadt

Saale-Holzland-Kreis

745015

Dornburg-Camburg

74018

Eisenberg, Stadt

Saale-Holzland-Kreis

 

 

74019

Frauenprießnitz

Saale-Holzland-Kreis

745015

Dornburg-Camburg

74026

Golmsdorf

Saale-Holzland-Kreis

745015

Dornburg-Camburg

74025

Gösen

Saale-Holzland-Kreis

 

 

74028

Graitschen b. Bürgel

Saale-Holzland-Kreis

 

 

74032

Großlöbichau

Saale-Holzland-Kreis

745015

Dornburg-Camburg

74036

Hainichen

Saale-Holzland-Kreis

745015

Dornburg-Camburg

74037

Hainspitz

Saale-Holzland-Kreis

 

 

74038

Hartmannsdorf

Saale-Holzland-Kreis

745005

Heideland-Elstertal-Schkölen

74039

Heideland

Saale-Holzland-Kreis

745005

Heideland-Elstertal-Schkölen

74043

Jenalöbnitz

Saale-Holzland-Kreis

745015

Dornburg-Camburg

74051

Lehesten

Saale-Holzland-Kreis

745015

Dornburg-Camburg

74054

Löberschütz

Saale-Holzland-Kreis

745015

Dornburg-Camburg

74055

Mertendorf

Saale-Holzland-Kreis

 

 

74061

Nausnitz

Saale-Holzland-Kreis

 

 

74063

Neuengönna

Saale-Holzland-Kreis

745015

Dornburg-Camburg

74067

Petersberg

Saale-Holzland-Kreis

 

 

74068

Poxdorf

Saale-Holzland-Kreis

 

 

74072

Rauda

Saale-Holzland-Kreis

745005

Heideland-Elstertal-Schkölen

74073

Rauschwitz

Saale-Holzland-Kreis

 

 

74082

Scheiditz

Saale-Holzland-Kreis

 

 

74116

Schkölen, Stadt

Saale-Holzland-Kreis

745005

Heideland-Elstertal-Schkölen

74085

Schlöben

Saale-Holzland-Kreis

 

 

74086

Schöngleina

Saale-Holzland-Kreis

 

 

74091

Serba

Saale-Holzland-Kreis

 

 

74092

Silbitz

Saale-Holzland-Kreis

745005

Heideland-Elstertal-Schkölen

74096

Tautenburg

Saale-Holzland-Kreis

745015

Dornburg-Camburg

74098

Tautenhain

Saale-Holzland-Kreis

 

 

74099

Thierschneck

Saale-Holzland-Kreis

745015

Dornburg-Camburg

74105

Waldeck

Saale-Holzland-Kreis

 

 

74106

Walpernhain

Saale-Holzland-Kreis

745005

Heideland-Elstertal-Schkölen

74109

Weißenborn

Saale-Holzland-Kreis

 

 

74112

Wichmar

Saale-Holzland-Kreis

745015

Dornburg-Camburg

74113

Zimmern

Saale-Holzland-Kreis

745015

Dornburg-Camburg

Wahlkreis 37

Jena I

 

 

 

53000

Ammerbach, Burgau, Closewitz, Cospeda, Göschwitz, Isserstedt, Jena-Nord, Jena-Süd, Jena-West, Jena-Zentrum, Krippendorf, Leutra, Lichtenhain, Lützeroda, Maua, Münchenroda/Remderoda, Vierzehnheiligen, Winzerla

Jena, Stadt

 

 

Wahlkreis 38

Jena II

 

 

 

53000

Drackendorf, Ilmnitz, Jenaprießnitz/Wogau, Kernberge, Kunitz/Laasan, Löbstedt, Lobeda-Altstadt, Neulobeda, Wenigenjena, Wöllnitz, Ziegenhain, Zwätzen

Jena, Stadt

 

 

Wahlkreis 39

Greiz I

 

 

 

76092

Auma-Weidatal, Stadt

Greiz

 

 

76003

Bad Köstritz, Stadt

Greiz

 

 

76007

Bocka

Greiz

765006

Münchenbernsdorf

76012

Caaschwitz

Greiz

 

 

76014

Crimla

Greiz

 

 

76088

Harth-Pöllnitz

Greiz

 

 

76026

Hartmannsdorf

Greiz

 

 

76029

Hohenleuben, Stadt

Greiz

 

 

76033

Hundhaupten

Greiz

765006

Münchenbernsdorf

76089

Kraftsdorf

Greiz

 

 

76038

Kühdorf

Greiz

 

 

76039

Langenwetzendorf

Greiz

 

 

76041

Langenwolschendorf

Greiz

 

 

76042

Lederhose

Greiz

765006

Münchenbernsdorf

76044

Lindenkreuz

Greiz

765006

Münchenbernsdorf

76049

Münchenbernsdorf, Stadt

Greiz

765006

Münchenbernsdorf

76064

Saara

Greiz

765006

Münchenbernsdorf

76068

Schwarzbach

Greiz

765006

Münchenbernsdorf

76079

Weida, Stadt

Greiz

 

 

76081

Weißendorf

Greiz

 

 

76086

Zedlitz

Greiz

765006

Münchenbernsdorf

76087

Zeulenroda-Triebes, Stadt

Greiz

 

 

Wahlkreis 40

Greiz II

 

 

 

76004

Berga/Elster, Stadt

Greiz

 

 

76006

Bethenhausen

Greiz

765008

Am Brahmetal

76008

Brahmenau

Greiz

765008

Am Brahmetal

76009

Braunichswalde

Greiz

765004

Wünschendorf/Elster

76017

Endschütz

Greiz

765004

Wünschendorf/Elster

76019

Gauern

Greiz

765004

Wünschendorf/Elster

76022

Greiz, Stadt

Greiz

 

 

76023

Großenstein

Greiz

765008

Am Brahmetal

76027

Hilbersdorf

Greiz

765004

Wünschendorf/Elster

76028

Hirschfeld

Greiz

765008

Am Brahmetal

76034

Kauern

Greiz

765004

Wünschendorf/Elster

76036

Korbußen

Greiz

765008

Am Brahmetal

76043

Linda b. Weida

Greiz

765004

Wünschendorf/Elster

76093

Mohlsdorf-Teichwolframsdorf

Greiz

 

 

76052

Neumühle/Elster

Greiz

 

 

76055

Paitzdorf

Greiz

765004

Wünschendorf/Elster

76058

Pölzig

Greiz

765008

Am Brahmetal

76059

Reichstädt

Greiz

765008

Am Brahmetal

76061

Ronneburg, Stadt

Greiz

 

 

76062

Rückersdorf

Greiz

765004

Wünschendorf/Elster

76067

Schwaara

Greiz

765008

Am Brahmetal

76069

Seelingstädt

Greiz

765004

Wünschendorf/Elster

76074

Teichwitz

Greiz

765004

Wünschendorf/Elster

76084

Wünschendorf/Elster

Greiz

765004

Wünschendorf/Elster

Wahlkreis 41

Gera I

 

 

 

52000

Gera 1
Aga, Cretzschwitz, Ernsee, Frankenthal, Hain, Hermsdorf, Milbitz, Roben, Röpsen, Rubitz, Scheubengrobsdorf, Söllmnitz, Thieschitz, Trebnitz, Windischenbernsdorf

Gera, Stadt

 

 

Wahlkreis 42

Gera II

 

 

 

52000

Gera 2
Alt-Taubenpreskeln, Dürrenebersdorf, Falka, Gera, Kaimberg, Langengrobsdorf, Lietzsch, Naulitz, Poris-Lengefeld, Thränitz, Weißig, Zeulsdorf, Zschippern

Gera, Stadt

 

 

Wahlkreis 43

Altenburger Land I

 

 

 

77002

Altkirchen

Altenburger Land

775001

Altenburger Land

77003

Dobitschen

Altenburger Land

775001

Altenburger Land

77004

Drogen

Altenburger Land

775001

Altenburger Land

77008

Göhren

Altenburger Land

775001

Altenburger Land

77009

Göllnitz

Altenburger Land

775001

Altenburger Land

77012

Gößnitz, Stadt

Altenburger Land

 

 

77016

Heukewalde

Altenburger Land

775009

Oberes Sprottental

77017

Heyersdorf

Altenburger Land

 

 

77018

Jonaswalde

Altenburger Land

775009

Oberes Sprottental

77022

Kriebitzsch

Altenburger Land

775005

Rositz

77026

Löbichau

Altenburger Land

775009

Oberes Sprottental

77027

Lödla

Altenburger Land

775005

Rositz

77028

Lucka, Stadt

Altenburger Land

 

 

77029

Lumpzig

Altenburger Land

775001

Altenburger Land

77031

Mehna

Altenburger Land

775001

Altenburger Land

77032

Meuselwitz, Stadt

Altenburger Land

 

 

77034

Monstab

Altenburger Land

775005

Rositz

77037

Nöbdenitz

Altenburger Land

775009

Oberes Sprottental

77039

Ponitz

Altenburger Land

 

 

77041

Posterstein

Altenburger Land

775009

Oberes Sprottental

77042

Rositz

Altenburger Land

775005

Rositz

77043

Schmölln, Stadt

Altenburger Land

 

 

77044

Starkenberg

Altenburger Land

775001

Altenburger Land

77047

Thonhausen

Altenburger Land

775009

Oberes Sprottental

77049

Vollmershain

Altenburger Land

775009

Oberes Sprottental

77051

Wildenbörten

Altenburger Land

775009

Oberes Sprottental

Wahlkreis 44

Altenburger Land II

 

 

 

77001

Altenburg, Stadt

Altenburger Land

 

 

77005

Fockendorf

Altenburger Land

775004

Pleißenaue

77006

Frohnsdorf

Altenburger Land

775008

Wieratal

77007

Gerstenberg

Altenburger Land

775004

Pleißenaue

77011

Göpfersdorf

Altenburger Land

775008

Wieratal

77015

Haselbach

Altenburger Land

775004

Pleißenaue

77019

Jückelberg

Altenburger Land

775008

Wieratal

77023

Langenleuba-Niederhain

Altenburger Land

775008

Wieratal

77036

Nobitz

Altenburger Land

 

 

77048

Treben

Altenburger Land

775004

Pleißenaue

77052

Windischleuba

Altenburger Land

775004

Pleißenaue

77055

Ziegelheim

Altenburger Land

775008

Wieratal

Fußnoten ausblendenFußnoten

*)
[Red. Anm.: Beachte auch die Thüringer Verordnung über die Abkürzung von Fristen und Terminen im Thüringer Landeswahlgesetz und in der Thüringer Landeswahlordnung für den Fall einer vorzeitigen Beendigung der Wahlperiode des Landtags vom 27. Februar 2020 (GVBl. S. 89)]

 



Blättern zur vorhergehenden Norm Blättern im Gesetz